Пол из пробки в ванной комнате - это отличная альтернатива стандартному варианту с керамической плиткой. К тому же, по сравнению с плиткой, пробка имеет массу преимуществ:

  1. она теплая
  2. создает приятные тактильные ощущения
  3. устойчива к грибкам и плесени
  4. устойчива к загрязнениям
  5. проста в монтаже
  6. не скользит
  7. обладает свойствами звукоизоляции
  8. не подвержена воздействию влаги и химикатов

Напольные покрытия из пробки очень теплые сами по себе и не требуют установки дополнительного подогрева. К тому же, по ним не только приятно ходить, но еще и полезно - благодаря амортизирующему эффекту, пробка очень сильно снижает нагрузку на позвоночник.

Любые пробковые покрытия устойчивы к образованию грибков и плесени, что является немаловажным фактором для помещений с высокой влажностью. Благодаря этому они практически не портятся и обладают повышенным сроком эскплуатации. Пролитая на такой пол вода или химикаты (например чистящее средство), так же не нанесут пробке никакого вреда, к тому же, в отличии от кафеля, ее невозможно повредить, уронив к примеру тяжелый предмет. 

Еще одним важным фактором является то, что пробковое покрытие практически не скользит, а значит и снижается вероятность падения и получения травмы. 

Иногда пробкой покрывают так же и стены в ванной для достижения лучшей звуко и тепло-изоляции.

Смонтировать такое покрытие вполне под силу своими силами и без применения специальных инструментов. О том, как это сделать, мы писали в одной из прошлых статей.

Компания Сити Строй является официальным дилером бренда Wicanders в Казахстане - крупнейшего производителя пробковых покрытий в мире. Купить или заказать пробковый пол для ванной в Алматы можно в наших магазинах. Или звоните, мы Вам обязательно поможем: +7 (727) 352-76-04